Konversi Satuan Berat: kg, Gram, Ton, Pound, Ounce

Terakhir diperbarui:

Rumus
1 kg = 2,204623 lb

Semua Hasil

mg 1.000.000
ct 5.000
g 1.000
kg 1
t 0,001
lb 2,20462
oz 35,274
gr 15.432,4
st 0,157473

Tabel Referensi Cepat: Kilogram → Pound

Nilai (kg)Hasil (lb)
0,51,1023 lb
12,2046 lb
24,4092 lb
511,0231 lb
1022,0462 lb
2555,1156 lb
50110,2311 lb
75165,3467 lb
100220,4623 lb

Tentang Konversi Massa dan Berat

Konversi massa dan berat sering dibutuhkan saat mengikuti resep luar negeri, mengirim paket, memantau berat badan, atau bekerja di laboratorium. Kilogram (kg) adalah satuan dasar massa dalam SI. Satu pound (lb) sama dengan tepat 0,45359237 kilogram. Satu stone, yang dipakai di Inggris, sama dengan 14 pound. Konversi yang paling umum adalah kg ke pound untuk olahraga dan memantau berat badan, serta gram ke ounce untuk memasak dan membuat kue.

Berat sehari-hari

Massa yang umum, termasuk batas bagasi pesawat yang paling sering perlu diperiksa. Satu liter air beratnya tepat 1 kg.

Bendakglboz
Selembar kertas A40,0050,011020,1764
Baterai AA0,0240,052910,8466
Bola tenis0,0580,12792,046
Kaleng minuman (330 ml)0,390,859813,76
Bola sepak (ukuran 5)0,430,94815,17
Satu liter air12,20535,27
Laptop1,63,52756,44
Bayi baru lahir3,47,496119,9
Kucing rumah4,59,921158,7
Batas bagasi kabin817,64282,2
Batangan emas (Good Delivery)12,427,34437,4
Batas bagasi tercatat2350,71811,3
Orang dewasa70154,32.469
Mobil kecil1.3002.86645.860

Sejarah kilogram dan pound

Kilogram adalah satuan terakhir sistem metrik yang didefinisikan oleh sebuah benda: selama lebih dari dua abad, kilogram adalah silinder logam yang disimpan di dalam brankas, sampai akhirnya dikaitkan dengan sebuah konstanta alam.

  1. Sebuah silinder platina, kilogram Arsip, menjadi standar massa di Prancis.
  2. Prototipe internasional kilogram, sebuah silinder dari platina dan iridium yang disimpan di dekat Paris, menjadi kilogram bagi seluruh dunia.
  3. Enam negara menyepakati pound internasional sebesar tepat 0,45359237 kg, nilai yang masih berlaku untuk pound hingga kini.
  4. Kilogram didefinisikan ulang dengan menetapkan nilai konstanta Planck, dan prototipe tidak lagi menjadi standar.

Sumber: